Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 декабря 2016 года Получить государственные награды накануне Дня Героев Отечества - вдвойне почетно

В Нижнем Новгороде вручили государственные награды ныне сотрудникам ОМОН и СОБР регионального Управления Росгвардии, которые отличились в ходе выполнения служебно-боевых задач на Северном Кавказе, будучи сотрудниками спецподразделений ГУ МВД России по Самарской области.

Указом Президента РФ от 3 октября 2016 года «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга» награждены: орденом Мужества - майор полиции Наиль Юнусов; медалью «За отвагу» - подполковник полиции Александр Королёв, прапорщик полиции Сергей Чеснаков, старшие сержанты полиции Алексей Елизаров и Владимир Кизицкий. Они принимали участие в проведении адресных оперативно-разыскных мероприятий на территории одной северо-кавказских республик. Группа под командованием майора полиции Наиля Юнусова выполняла задачу по выявлению лиц, причастных к незаконным вооружённым формированиям и находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений на территории Северо-Кавказского региона.

В ходе проведения мероприятий неустановленные лица, используя автоматическое оружие, предприняли попытку прорыва через рубеж блокирования. Сотрудники ОМОН вступили в бой - и благодаря их профессиональным действиям умысел бандитов был пресечён.

Подполковник полиции Александр Королёв в составе группы принимал участие в проведении оперативно-профилактического мероприятия в Северо-Кавказском регионе по розыску бандитов, напавших на полицейских. Группой сотрудников СОБР была обнаружена автомашина с преступниками. При попытке её остановить бандиты открыли огонь. Королёв в сложной обстановке действовал профессионально и грамотно. Огнём из автоматического оружия он прикрывал действия сослуживцев. Противник был уничтожен. Благодаря самоотверженным действиям офицера потерь среди сотрудников правоохранительных органов допущено не было.

По материалам газеты «Право»

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости