Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 декабря 2016 года Новосибирские полицейские сыграли в футбол с воспитанниками социально-реабилитационного центра

Управление обеспечения охраны общественного порядка Главного Управления МВД России по Новосибирской области, в соответствии с поручением начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова шефствует над детьми, находящимися в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Снегири», в Калининском районе города Новосибирска.

В данном центре проживает 64 ребенка от трех до восемнадцати лет.

В ноябре 2016 года сотрудники ГУ встретились с директором – Яско Игорем Владимировичем, и по просьбе детей и администрации приобрели снегоуборочный инвентарь, очистили территорию, прилегающую к новой хоккейной коробке, и подготовили ее к торжественному открытию.

Праздник состоялся 8 декабря. На церемонии открытия присутствовал заместитель начальника управления, начальник отдела реализации социальных проектов и программ министерства социального развития Новосибирской области Кучин П.С., начальник УОООП ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Золотов Ю.И., и генеральный директор компании «Городок детства», построившей площадку. После приветственных слов торжественно была перерезана красная лента.

Завершилось торжественное мероприятие товарищеским футбольным матчем между командами «синих» и «зеленых», в составе которых были как жители «Снегирей», так и сотрудники полиции. По результатам упорной борьбы победу со счетом 1:0 одержала команда «синих». Все игравшие дети были награждены медалями за первое место и в дальнейшем признались, что данное мероприятия им очень понравилось.

После игры все дружно отправились в гости к воспитанникам центра для чаепития с пирогами, испеченными хозяевами.

Данное мероприятия далеко не последний шаг во взаимодействии УОООП ГУ МВД России по Новосибирской области и социально-реабилитационного центра. Так, 15.12.2016г. полковник полиции Чеботарева А.М. примет участие в совещании-семинаре по проблемам профилактики правонарушающего поведения несовершеннолетних, проводимом на базе СРЦН «Снегири».

Кроме этого планируется работа по заливке катка на спортивной площадке и строительство ледяной горки для самых маленьких жителей центра, и новогоднее поздравление от полицейских с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости