Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2016 года На территории Ямало-Ненецкого автономного округа подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 ноября по всей стране прошла антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой являлось привлечение населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления.

В период проведения акции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа возбуждено 47 уголовных дел и составлено 23 протокола об административных правонарушениях по фактам сбыта, хранения и потребления наркотических средств. Всего изъято более 35г наркотических средств синтетического производства.

Жители Ямала проявили гражданскую активность и поддержали проведение акции. Например, в дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило сообщение от жительницы города, в ходе проверки которого обнаружен и изъят сверток, предположительно с наркотическим средством. Изъятое было направлено на исследование.

Кроме этого полицейские в ходе акции проверены места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Активное участие в проведении акции приняли члены Региональной общественной организации «Ямал без наркотиков» и сотрудники Окружного реабилитационного центра, г. Новый Уренгой. В период проведения акции психологами Центра проведено 103 консультации, заключено 5 договоров на прохождение социальной реабилитации в Центре. Сотрудники общественной организации и волонтеры участвовали в распространении буклетов, а также в рейдовых мероприятиях по местам массового досуга молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости