Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2016 года Следователи отдела полиции № 4 расследуют уголовное дело по факту кражи ювелирных украшений из частного дома

8 декабря в дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратился 35-летний житель Ленинского округа с заявлением о том, что из его частного дома неизвестный пытался похитить ювелирные украшения с драгоценными камнями на общую сумму 336 800 рублей.

Потерпевший рассказал стражам порядка, что, находясь на летней веранде вместе со своей семьей, услышал какие-то звуки в доме. Зайдя на кухню, он увидел около холодильника незнакомца, в руках у которого была его шкатулка с золотыми изделиями: кольцами и сережками с топазами, бриллиантами, цепями, подвесками. Незамедлительно он схватил мужчину, а затем вызвал на помощь сотрудников полиции.

Приехавшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы изъяли с места происшествия следы обуви и перчаток пальцев рук подозреваемого, а также все похищенное имущество.

Личность задержанного правоохранителям оказалась знакомой – это был неоднократно судимый 41-летний житель Называевского района, который приезжал в областной центр для совершения краж.

В отделе полиции злоумышленник рассказал, что около 20:00 часов вечера он проходил мимо частного сектора и заметил, что в одном из домов не горит свет, решил воспользоваться ситуацией. Перелез через забор, подошел к входной двери, в которой находились ключи, открыл замок и проник в домовладение. В одной из комнат в шкафу он нашел коробку с драгоценностями, забрал её и направился на кухню, чтобы похитить продукты, однако в этот момент был настигнут хозяином дома.

В ходе следственных действий установлено, что фигурант уже был судим за имущественные преступления. Кроме того, он причастен к 7 эпизодам краж имущества с дачных участков Ленинского округа.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по 8 эпизодам противоправной деятельности.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «а» «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Дожидаться суда подозреваемый будет в следственном изоляторе.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости