Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 декабря 2016 года Обращение волгоградской госавтоинспекции в связи с ухудшением погодный условий

Согласно прогнозу синоптиков, в нашем городе вновь ожидается ухудшение погодных условий в виде выпадения мокрого снега и ледяного дождя, что приведет к повсеместному гололеду. В свою очередь, это может вызвать увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и заторовых ситуаций на дороге.

Госавтоинспекция г. Волгограда напоминает, что согласно пункту 2.6.1 ПДД РФ водители могут самостоятельно зафикисировать ДТП без пострадавших, записав фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию по телефону: 02 или в дежурную часть ГИБДД г. Волгограда по телефону: (8442) 93-21-31 для получения указаний сотрудника полиции, который объяснит порядок дальнейших действий и подскажет адрес ближайшего подразделения ГИБДД, в котором будут дооформляться необходимые документы о ДТП.

После этого водители-участники ДТП могут убрать транспортные средства с проезжей части, предварительно зафиксировав средствами фотосъемки или видеозаписи обстоятельства ДТП и проследовать в указанное подразделение ГИБДД, где по результатам оформления административных материалов водители получат справку о ДТП и документы, необходимые для предоставления в страховые компании.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Волгограда обращается с просьбой к водителям соблюдать скоростной режим движения и интервал, уступать дорогу пешеходам и быть внимательными на внутриквартальных дорогах.

По информации ОГИБДД У МВД России по г. Волгограду

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости