Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2016 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ в крупном размере

В вечернее время, в ходе патрулирования ул. Парковая нарядом ДПС, госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль Ситроен, припаркованный у обочины. Вскоре инспекторы ГИБДД вновь увидели ранее замеченный автомобиль уже на дороге, при этом машина двигалась с нарушениями ПДД. Сотрудники ДПС остановили транспортное средство, попросили водителя выйти и предъявить документы. В ходе беседы с нарушителем полицейские обратили внимание на дрожащие руки водителя и истеричное поведение. Осмотрев салон иномарки, сотрудники органов внутренних дел обнаружили на переднем пассажирском сидении спичечный коробок с веществом растительного происхождения и приспособление для курения. Данные предметы были направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Исследование показало, что содержимое коробка является наркотической курительной смесью массой 0, 842 грамма.

В отношении молодого человека 1989 г.р. сотрудники УМВД России по г. Череповцу возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости