Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2016 года Житель Владимира подозревается в ложном доносе

В ночь на 7 декабря в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратился 26-летний житель областного центра. Мужчина сообщил полицейским, что двое незнакомых ему мужчин напали на него и отобрали принадлежащий ему ноутбук, после чего убежали.

Полицейские приняли неотложные меры по установлению всех обстоятельств произошедшего. Однако в ходе опроса потерпевшего сотрудники полиции выявили несколько нестыковок в его объяснениях. Также полицейские обнаружили у мужчины и заявленный как украденный ноутбук. Под влиянием неопровержимых доказательств местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, признался, что просто выдумал историю с грабежом.

Выяснилось, что ноутбук мужчина приобрел в кредит. К моменту очередного взноса за покупку, деньги у местного жителя закончились. Тогда он и решил сообщить в полицию о совершенном в отношении него преступлении, рассчитывая получить за ноутбук страховку.

7 декабря в отношении жителя Владимира следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости