Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2016 года Серовские полицейские побеседовали со студентами колледжа о противодействии коррупции

Сегодня на лекцию к будущим педагогам - около 80 студентов Северного педагогического колледжа - пришли представители Серовского отдела полиции - старший специалист по связям со СМИ Снежана Николаева и юрисконсульт правовой группы Светлана Владимирова.

- Сегодня, 9 декабря - День борьбы с коррупцией, с преступлениями, совершаемыми должностными лицами, - обратившись к студентам, отметила Светлана Анатольевна. - в связи с этим, хотелось бы поговорить о правовых основах привлечения лиц, совершивших преступления коррупционной направленности, об их видах, привести примеры преступлений, выявленных на территории обслуживания МО МВД России «Серовский», расследованных и направленных в суд.

Студентам была представлена большая презентация о видах коррупционных проявлений. Светлана Анатольевна подробнее остановилась на субъектах и санкциях преступлений данной направленности, формах взятки, запретах, связанных с муниципальной и гражданской службой, о получении вознаграждения при исполнении должностных обязанностей, разъяснила положения статей 201, 204, 285, 290 и 291, 291.1 УК РФ. В диалоге от студентов звучали ситуативные вопросы: что является подарком, а что - взяткой. Продолжила беседу с ребятами Снежана Николаева, рассказала о проводимой совместной работе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции с иными силовыми ведомствами и контролирующими органами по выявлению преступлений коррупционной направленности, а также привела примеры преступлений, выявленных в период 2016 года, совершенных руководителями учреждений, к примеру, при назначении окладов работникам предприятия, о незаконных действиях должностных лиц, связанных со сдачей экзаменов на право управлять крупногабаритной сельскохозяйственной техникой, со служебным подлогом - внесением ложных сведений в документы, преступлениях, совершенных сотрудниками исправительных колоний, когда сотрудники, действуя вопреки интересам службы, проносили на охраняемые территории запрещенные предметы (сотовые телефоны) для осужденных, иных преступлениях. Студенты внимательно слушали людей в погонах, активно участвовали в диалоге, просили дать устную правовую оценку действий в различных предлагаемых ситуациях.

В завершении гости пригласили ребят в случае необходимости на бесплатные юридические консультации, которые на постоянной основе оказываются МО МВД России «Серовский».

Педагоги колледжа и студенты поблагодарили полицейских за интересный познавательный правовой диалог, пригласили принять участие в предстоящих мероприятиях колледжа.

МО М

ВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости