Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2016 года На Кубани автоинспекторы вытащили людей из ледяной воды

Инспекторы ДПС спасли пожилых супругов – водителя и пассажирку иномарки, вылетевшей с моста в реку.

"В Лабинском районе Краснодарского края во время несения службы на маршруте патрулирования инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Владимир Перепелицын и лейтенант полиции Петр Кондратьев обратили внимание на впереди идущий автомобиль Renault, который заносило на скользкой дороге", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На мосту через реку гололед усилился, и водитель автомобиля окончательно потерял управление. Транспорт съехал с дороги и опрокинулся на крышу в водоем. Ледяная вода стала быстро заполнять салон иномарки, водитель и пассажир не могли освободиться от ремней безопасности и самостоятельно выбраться.

Инспекторы ДПС, ставшие свидетелями происходящего, прыгнули в реку. Через заднюю дверь иномарки они проникли в салон автомобиля, отстегнули ремни безопасности и вытащили людей. На патрульном автомобиле инспекторы доставили их на ближайший пост и вызвали скорую помощь. Выяснилось, что 85-летний мужчина и его 87-летняя супруга проживают в дачном поселке. Пенсионеры выехали в город на своем автомобиле, на котором стоит летняя резина, несмотря на сложные погодные условия.

Прибывшие медики осмотрели пожилых людей, к счастью, они не получили травм, а были лишь сильно напуганы. Пожилую пару доставили домой, а инспекторы ДПС, оформив данное ДТП и вытащив автомобиль из воды, доставили им их транспортное средство.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости