Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2016 года В Саратовской области члены Общественного совета провели профилактическую акцию в родильном доме

Организатором акции выступил Общественный совет при МО МВД России «Балашовский». Специально для мероприятия был разработан буклет «Я родился! Я - ребенок! У меня есть права!».

Работа по подготовке акции велась в тесном контакте общественников с полицией и областным советом общественных помощников регионального детского омбудсмена. Мероприятие проведено в преддверие Дня Конституции, но ставит своей целью просвещение женщин, как уже состоявшихся, так и лишь готовящихся обрести статус матери, по целому ряду направлений. Именно поэтому помимо вручения специально подготовленной к акции памятки «Я родился! Я - ребенок! У меня есть права!», организаторы проинформировали рожениц о том, какие документы необходимо оформить после выписки из роддома, как получить все положенные выплаты и субсидии, куда обращаться в случае возникновения тех или иных жизненных ситуаций.

«Мы постарались охватить все актуальные для молодых родителей сферы, скоординировать женщин в правовом пространстве. Например, в буклете, которую получила каждая из них компактно, но содержательно подана информация о правах и свободах, гарантированных каждому ребенку от рождения, указаны телефоны, по которым родители могут получить консультацию по защите прав детей, – отметила Елена Лукьянова, возглавляющая областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Новорожденные получили памятные подарки от Общественного совета. Презенты, вместо совсем маленьких граждан России, были вручены их мамам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости