Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2016 года В МВД Татарстана наградили участников акции «Журналист меняет профессию»

Сегодня, 9 декабря 2016 года, в казанском картинг-центре «Форсаж» собралось больше 40 представителей масс-медиа – корреспонденты, операторы и фотографы ведущих татарстанских теле- и радиоканалов, газет и интернет-изданий. В ходе акции все они на время перевоплотились в сотрудников патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковых, кинологов, экспертов-криминалистов и даже следователей.

Акцию «Журналист меняет профессию» МВД Татарстана проводит с 2008 года. Основная цель такого нестандартного подхода к освещению работы полиции – укрепление доверия населения к правоохранительным органам и повышение авторитета полицейских. Знакомя своих читателей и зрителей с полученными впечатлениями, журналисты помогают им лучше узнать специфику работы сотрудников МВД, укрепить взаимное доверие.

В этом году старт акции был дан 14 ноября. На протяжении двух недель представители СМИ осваивали азы несения службы как в строевых подразделениях – ГИБДД, патрульно-постовая служба, служба участковых, так и в «интеллектуальных» – Экспертно-криминалистическом центре, следственных подразделениях, дежурных частях. Кроме этого, многие журналисты пожелали поближе познакомиться с кинологами, кавалеристами и их питомцами. В одной только Казани ряды солдат правопорядка за эти две недели пополнились более чем на 40 «сотрудников». Всего же по всей республике в акции приняли участие около 100 журналистов. Благодаря им увидели свет свыше 140 публикаций и телесюжетов, из которых тысячи татарстанцев узнали о нелегких буднях полицейских.

На торжественной церемонии чествования участников акции заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов выразил уверенность, что акция оказалась полезной не только для ее участников, но и для всех татарстанцев. «Уверен, что оказавшись на месте полицейского, пусть на несколько часов, погрузившись в его непростой график работы, каждый из вас на деле смог ощутить все сложности нашей службы», – заключил заместитель главы МВД Татарстана.

После этого Дамир Динниулов вручил всем участникам акции «Журналист меняет профессию» именные дипломы и сувениры с символикой МВД Татарстана.

Завершилось мероприятие концертным номером и заездами представителей СМИ на картах.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости