Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2016 года Сочинскими оперативниками раскрыто мошенничество, совершенное посредством сети Интернет

В дежурную часть отдела полиции Центрального района г. Сочи поступило заявление от жителя г. Тулы, который сообщил, что стал жертвой мошенника.

Потерпевший пояснил, что увидел в одной из социальных сетей объявление жителя Сочи о продаже прибора ночного видения. Мужчина оформил в сети Интернет покупку, оплатил полную стоимость товара в сумме около 35 тысяч рублей, и стал ожидать посылку. Через некоторое время, вместо прибора ночного видения, покупатель получил обычный бинокль, стоимостью две тысячи рублей. Попытки связаться с продавцом и вернуть свои деньги не принесли результатов.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местожительство предполагаемого мошенника. Им оказался 49-летний житель Сочи. Подозреваемый был задержан в своей квартире и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время в отношении сочинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости