Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2016 года На Кубани автоинспекторы вытащили людей из ледяной воды

"В Лабинском районе Краснодарского края во время несения службы на маршруте патрулирования инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Владимир Перепелицын и лейтенант полиции Петр Кондратьев обратили внимание на впереди идущий автомобиль Renault, который заносило на скользкой дороге", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На мосту через реку гололед усилился, и водитель автомобиля окончательно потерял управление. Транспорт съехал с дороги и опрокинулся на крышу в водоем. Ледяная вода стала быстро заполнять салон иномарки, водитель и пассажир не могли освободиться от ремней безопасности и самостоятельно выбраться.

Инспекторы ДПС, ставшие свидетелями происходящего, прыгнули в реку. Через заднюю дверь иномарки они проникли в салон автомобиля, отстегнули ремни безопасности и вытащили людей. На патрульном автомобиле инспекторы доставили их на ближайший пост и вызвали скорую помощь. Выяснилось, что 85-летний мужчина и его 87-летняя супруга проживают в дачном поселке. Пенсионеры выехали в город на своем автомобиле, на котором стоит летняя резина, несмотря на сложные погодные условия.

Прибывшие медики осмотрели пожилых людей, к счастью, они не получили травм, а были лишь сильно напуганы. Пожилую пару доставили домой, а инспекторы ДПС, оформив данное ДТП и вытащив автомобиль из воды, доставили им их транспортное средство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости