Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2016 года 9 декабря в регионе зарегистрировано 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил травмы

За прошедшие сутки в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 1000 нарушений ПДД, в том числе 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, двое из которых повторно. Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Проверке будут подвергаться все транспортные средства в местах проведения данных мероприятий.

В минувшие сутки зарегистрировано 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил травмы.

08.12.2016 в 20.45 в г. Рыбинске при столкновении автомобилей «Опель» и «Лендровер» пострадала пассажирка автомобиля «Опель», девушка госпитализирована.

В связи с перепадом температурного режима, выпадением осадков в виде снега и мокрого снега, на проезжей части образуется наледь, поэтому Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными, особенно при проезде пешеходных переходов, перекрестков, при движении по загородным трассам. Необходимо перестраивать свой стиль вождения в зависимости от погодных условий, заранее прогнозируя дорожную ситуацию, проверьте тормозную систему, а также систему обдува и обогрева салона. В свою очередь экипажи ДПС ГИБДД ориентированы на помощь участникам дорожного движения, особенно при возникновении нештатных ситуаций на дороге.

Вчера сотрудниками ГИБДД, при участии представителей общественности, проводилось целевое мероприятие по «скрытому патрулированию», с использованием фото-видео фиксации, направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств, в Заволжском районе г. Ярославля - составлено 10 административных материалов.

Напоминаем пешеходам: в соответствии с п.4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения автомобилей и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся ТС. За вчерашние сутки строевыми подразделениями ГИБДД выявлено 22 пешехода-нарушителя, из них 10 несовершеннолетние. В условиях темного времени суток рекомендуем всем участникам дорожного движения прикрепить к верхней одежде световозвращающие элементы.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости