Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2016 года В Наровчате Пензенской области полицейские и общественники провели для школьников «Урок мужества»

9 декабря, в день Героев Отечества, сотрудники отделения МВД России по Наровчатскому району и председатель Общественного совета при отделении Ольга Речнова провели «Урок мужества». Полицейские пригласили в гости учеников 6 «а» класса средней школы села Наровчат. Урок был подготовлен с целью сформировать у детей представление о дне Героев Отечества, познакомить с историей праздника, пробудить чувства патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа, сформировать у подрастающего поколения позитивного мнения о профессии полицейского и героях - сотрудниках полиции.

О том, как проходит полицейская служба, школьникам рассказали действующие сотрудники. Прапорщик полиции Вячеслав Прохоркин рассказал юным друзьям о своем жизненном пути, о службе в армии и о том, как пришел на работу в органы правопорядка. Он ответил на интересовавшие учащихся вопросы, а затем продемонстрирован несколько приемов самозащиты без оружия.

Лейтенант внутренней службы Андрей Зотов показал ребятам экипировку и состоящие на вооружении полицейских специальные средства защиты сотрудников органов внутренних дел. Школьникам дали возможность почувствовать себя в роли стражей порядка, примерив на себя шлем и бронежилет.

Во встрече со школьниками приняла участие вдова погибшего в 2005 году при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике прапорщика милиции Юрия Кадейкина. Галина Ивановна рассказала об обстяотельствах гибели мужа и показала ребятам его награду – «Орден Мужества», которым Юрий Евгеньевич был награжден посмертно. Память всех погибших сотрудников собравшиеся почтили минутой молчания.

Завершился урок фотографированием на память. Школьники поблагодарили организаторов за интересное, познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости