Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2016 года Полицейские и общественники провели круглый стол по противодействию коррупции

Полицейские, сотрудники других правоохранительных органов, представители администрации и общественники обсудили за круглым столом актуальные вопросы противодействия коррупции.

В мероприятии, которое состоялось в редакции газеты «Городские новости», принял участие начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Алексей Жагорин.

Участники круглого стола обсудили меры по улучшению механизма взаимодействия общественности и правоохранительных органов в вопросах противодействия коррупционным проявлениям.

«Органами внутренних дел Красноярска регулярно проводится комплекс практических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных преступлений, и здесь результаты последних лет говорят об эффективности проводимой работы. В уходящем году выявлено более 200 преступлений коррупционной направленности. Работа в данном направлении продолжается, в производстве имеются соответствующие оперативные материалы, — отметил в своем выступлении Алексей Жагорин.»

Участники круглого стола пришли к выводу, что общественность должна принимать более активное участие в создании негативного отношения к коррупционным проявлениям и формировании нетерпимого отношения к взяточничеству. Особенно такая работа актуальна в молодежной среде.

По итогам круглого стола его участники сформировали ряд предложений по проведению совместных мероприятий, направленных на противодействие коррупции.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости