Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2016 года В День Героев Отечества норильские полицейские и члены общественного совета встретились с воспитанниками детского дома

Сегодня в День Героев Отечества сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску и представители общественного совета встретились с воспитанниками детского дома.

На беседу с ребятами пришли командир роты отдельного батальона патрульно постовой службы полиции Сергей Тимохин, и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних Любовь Фадеева и председатель общественного совета при норильской полиции Юрий Кононченко.

Стражи порядка рассказали ребятам о буднях людей в погонах, которые не привыкли считать подвигом ежедневную помощь людям, вспомнили и имена норильских сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, а также напомнил школьникам, что место для подвига есть в жизни каждого человека.

Своими мыслями о героизме поделился и председатель общественного совета Юрий Кононченко. В завершение встречи он подарил ребятам «Книгу памяти», посвященную героям Красноярья, погибшим при защите Конституционного строя России в Северо-Кавказском регионе. В книге содержатся материалы и о 14 норильчанах, погибших на Северном Кавказе с 1994 по 2014 год. Многие из этих бойцов награждены орденами Мужества посмертно.

Подарок ребята приняли с нескрываемым интересом и поблагодарили гостей за познавательную встречу.

По информации ОМВД России по г. Норильку

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости