Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2016 года В Нижегородской области на 2000 «светлячков» стало больше

Городецкая Госавтоинспекция совместно с администрацией Городецкого муниципального района распространили среди первоклассников района световозвращающие элементы.

Профилактическая работа началась в районе с 1 сентября 2016 года и продолжается по сей день. Планируется, что до конца года все юные пешеходы района получат в подарок световозвращатели. Кроме того, сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы, в рамках которых юными пешеходами и их родителям объясняют правила ношения и способы крепления фликеров, а также призывают родителей проследить, чтобы ребенок носил световозвращатель.

«Возможность обеспечить малышей световозвращателями – это важный момент в пропаганде безопасного поведения на дороге юных пешеходов. Тем более это актуально сейчас, в зимний период времени с коротким световым днем и в условиях недостаточной видимости из-за осадков. Мы искренне надеемся, что световозвращатели, которые дети получили, не просто порадуют малышей, но и обеспечат их безопасность на дороге», – прокомментировал начальник ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» подполковник полиции Андрей Десятников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 9-01-74

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости