Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 декабря 2016 года В рабочем поселке Старожилово полицейские раскрыли автокражу «без взлома»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже аудиосистемы, навигатора и инструментов из припаркованного на улице поселка автомобиля.

В полицию обратился 60-летний житель рабочего поселка Старожилово, который сообщил, что его автомобиль ВАЗ-2114, припаркованный у дома, «вскрыли» и обокрали. Из авто похитили аудиосистему, навигатор и набор инструментов.

Полицейские осмотрели автомобиль и не обнаружили следов взлома. Затем сотрудники полиции опросили местных жителей – не предлагал ли кто приобрести поддержанное оборудование, похожее на похищенное. Попыток сбыть краденое не зафиксировали. Однако вскоре оперативники узнали, что один из жителей поселка похвастал знакомому – у него в автомобиле будет новая, мощная аудиосистема.

Этого 22-летнего парня разыскали и обнаружили у него в машине часть похищенного. Выяснилось, что остальное у его 19-летнего приятеля, также причастного к краже. Злоумышленников задержали. Похищенное изъяли.

В ходе проверки было установлено, что злоумышленники недавно случайно заметили, что мужчина, припарковавшись, не закрыл свою машину, затем они некоторое время наблюдали за ним и выяснили – такое иногда происходит, и решили воспользоваться неосторожностью автовладельца.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости