Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2016 года Делегация ГУ МВД России по Воронежской области приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Героя Отечества

Делегация ГУ МВД России по Воронежской области приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Героя Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря.

В этот день в современной России чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Руководство Главного управления МВД России по Воронежской области приняло участие в торжественной церемонии возложения венков к могиле Героя Советского Союза А. Лизюкова у мемориального комплекса «Памятник Славы».

Память Героев почтили представители Воронежского правительства и областной Думы, городской администрации, общественных объединений, силовых структур, молодежных организаций, политических партий и релизиозных конфессий.

Отношение в ГУ МВД России по Воронежской области к этой памятной дате особое. Более 2000 сотрудников органов внутренних дел региона награждено различными орденами и медалями, 207 сотрудников - Орденами Мужества. Шесть сотрудников удостоены звания Героя России. Из них посмертно - Сергей Аникин, Олег Ключников, Виктор Буданцев, Вячеслав Шибилкин. Ныне здравствующие Герои России Александр Пономарев, Юрий Анохин ведут большую патриотическую работу. Подвиг каждого из них вошел в историю ОВД.

Сотрудники ГУ также приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой памятной дате, проходивших в Воронежском институте экономики и социального управления. Представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и представители вуза организуют несколько концертов-встреч с ветеранами.

- Задачи таких мероприятий – сохранение исторической памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Такие мероприятия стали у нас традиционными, - подчеркивает начальник культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Галина Зенюкова. - И мы стараемся внести свою лепту в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. В этом направлении мы тесно сотрудничаем с вузами, школами, общественными организациями. И день Героя Отечества стал еще одним важным моментом в нашей совместной работе.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости