Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 декабря 2016 года Эхо самарской полиции

Сегодня, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, гостем программы «Эхо самарской полиции» на радио «Эхо Москвы» в Самаре стал заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области Станислав Курьянов. В прямом эфире передачи «Самарский разворот» говорили о работе, которую полиция проводит по противодействию коррупционным проявлениям.

Отвечая на вопросы ведущих и радиослушателей подполковник полиции рассказал о том, какие сферы наиболее подвержены коррупции, и какие меры предпринимают стражи правопорядка по пресечению преступлений этого вида и задержанию подозреваемых. Был задан вопрос о том, какой процент уголовных дел, связанных с коррупцией, доходит до суда. Станислав Курьянов ответил, что все факты получения незаконных денежных вознаграждений, задокументированные в прошлом году, и большая часть выявленных взяток этого года, направлены в суд. Часть подозреваемых по уголовным делам уже осуждена. Представитель регионального главка заверил радиослушателей, что ни чин, ни общественное положение не спасут от правосудия тех, кто не чист на руку.

Также в течение эфира Станислав Сергеевич ответил на вопросы радиослушателей, связанные с получением незаконных денежных вознаграждений представителями сферы образования, административного аппарата госвласти, назвал среднюю и самую большую сумму взятки этого года, привел примеры задержания подозреваемых по уголовным делам, вызвавшим общественный резонанс.

По всем обращениям граждан, поступившием во время программы, в том числе тем, которые не входят в компетенцию органов внутренних дел, будут проведены проверки, а заявителям, оставившим свои контактные данные, сообщат об их результатах.

Полную запись эфира Вы можете послушать

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости