Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2016 года Поддельное водительское удостоверение предъявил житель Вагайского района сотрудникам ГИБДД в Уватском районе

Для проверки документов сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль под управлением жителя Вагайского района 1983 года рождения. В результате проверки полицейские установили, что данный документ на имя гражданина не выдавался, кроме того мужчина не имеет права управления автотранспортным средством, а предъявленное им водительское удостоверение является поддельным.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено углоловное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 части третьей УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Госавтоинспекция Уватского района предупреждает граждан о недопустимости использования заведомо поддельного документа. Уголовным кодексом за это деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости