Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2016 года Тюменские автоинспекторы с применением оружия задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора

На 165-м километре федеральной автодороги Курган – Тюмень в окрестностях села Червишево Тюменского района внимание наряда полка ДПС привлек трактор «МТЗ», водитель которого попытался скрыться от инспекторов. Неоднократные требования об остановке молодой человек, управлявший трактором, игнорировал, вилял по трассе, выезжая на полосу встречного движения и пытаясь скинуть с дороги патрульный автомобиль.

По громкоговорящей установке инспекторы предупредили водителя о применении оружия, после чего полицейский произвел предупредительный выстрел, а затем открыл огонь по колесам трактора. В результате пробитыми оказались оба задние колеса, и на 169-м километре федеральной автодороги, съехавший в лесной массив трактор был остановлен, а его водитель задержан.

Как выяснилось, управлял трактором 17-летний житель села Чимеево Курганской области, находившийся в нетрезвом состоянии. Предварительно установлено, что техникой юноша завладел в частном хозяйстве в селе Черная речка Тюменского района. При проведении освидетельствования задержанного на состояние опьянения, показания алкотестера составили 0,49 миллиграмма алкоголя в литре выдыхаемого воздуха. Для дальнейшего разбирательства молодой человек доставлен в отдел полиции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости