Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2016 года Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области принял участие в церемонии вручения паспортов юным вологжанам

Сегодня в стенах Правительства Вологодской области начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов совместно с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым в торжественной обстановке вручили паспорта юным вологжанам, которым исполнилось накануне 14 лет.

Участники мероприятия прослушали гимн РФ, после чего со словами приветствия выступил Олег Кувшинников. Губернатор поздравил учащихся с началом нового периода в их жизни, напомнил, что быть гражданином России большая честь и ответственность, пожелал успехов в учебе. Виталий Петрович выступил со словами напутствия и рассказал ребятам, что этот день запомнится им на всю жизнь, так как именно сегодня они стали полноправными гражданами РФ. Руководитель УМВД России по Вологодской области отметил, что теперь у школьников появились новые обязанности, которые предстоит соблюдать всю жизнь.

После оглашения списков подростков Олег Кувшинников и Виталий Федотов, при участии сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области, вручили ребятам документы и памятные подарки. Школьники и их родители поблагодарили представителей власти и задали им интересующие их вопросы. Виталий Петрович рассказал старшеклассникам о работе органов внутренних дел и о возможности обучения в ведомственных вузах страны. По окончании торжественной части Виталий Петрович и учащиеся с родителями сделали памятные фотографии.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости