Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 декабря 2016 года Студенты одного из крупнейших университетов Кабардино-Балкарии стали участниками краш-курса «Береги свою мечту»

В здании Кабардино-Балкарского Государственного университета состоялся масштабный краш-курс для студентов первых и вторых курсов сразу нескольких факультетов. В аудитории, вместившей около трех сотен молодых людей, выступили сотрудники Госавтоинспекции, руководитель службы Медицины катастроф Алим Карданов, главный специалист ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров, психолог Федеральной противопожарной службы по КБР Станислав Труфанов и участники аварий, произошедших на дорогах республики.

Особенно подробно организаторы курса остановились на резонансном дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в селении республики, и унесшим по вине молодого водителя 7 жизней.

Специалисты служб подробно рассказали студентам о том, как осуществляется работа по спасению жизни людей на местах дорожных трагедий, как чувствуют и ведут себя родственники погибших, чьи жизни в одночасье остановило нарушение ПДД.

Впечатлённые и переполненные эмоциями студенты были погружены в атмосферу курса.

Как отмечает дирекция университета, занятие полезно не только будущим юристам, присутствующим в зале, но людям всех профессий. До конца года автоинспекторы и руководители госуниверситета планируют провести еще несколько аналогичных мероприятий.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости