Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2016 года Генерал-майор полиции Юрий Кулик принял участие в Международной научно-практической конференции по противодействию коррупции

Сегодня в главном корпусе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина в День борьбы с коррупцией состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: «Государственная политика противодействия коррупции в России и за рубежом: состояние и перспективы развития». Конференция была направлена на формирование комплекса научно-обоснованных предложений по совершенствованию и повышению эффективности действующего законодательства и противодействию коррупции.

Открыл заседание ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов. Далее выступление продолжил прокурор Тамбовкой области Владимир Торговченков. Прокурор пояснил, что коррупция мешает жить гражданам всей страны, она есть, с ней надо бороться и предпринимать меры для ее устранения. Владимир Иванович пояснил, что за прошедший период 2016 года совершено более 2000 фактов коррупции, около 700 лиц привлечены к ответственности, возбуждено 14 уголовных дел, среди которых имеют место факты хищения бюджетных средств.

Далее на мероприятии выступил начальник Управления МВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик. Начальник УМВД отметил, что в настоящее время коррупция признана одной из угроз национальной безопасности, и антикоррупционная политика на современном этапе должна быть направлена на изменение, прежде всего, общественного сознания в восприятии коррупции и повышение правовой культуры. К числу одной из основных задач сотрудников органов внутренних дел, по словам генерала Кулика, относятся предупреждение, выявление и пресечение коррупционных преступлений, а также выявление и последующее устранение причин коррупции и условий ее возникновения. В текущем году на территории Тамбовской области сотрудниками полиции задокументировано 109 преступлений коррупционной направленности, возбужден ряд уголовных дел в отношении должностных лиц по фактам хищения бюджетных средств. Решение задач по противодействию коррупции возможно только в комплексе мер, принимаемых всеми институтами гражданского общества, а также органами власти, и должно быть нацелено на создание в обществе атмосферы нетерпимости коррупции, повышению прозрачности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Затем слово взяли начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Штакин, начальник Управления Министерства юстиции России по Тамбовской области Александр Турецких и другие официальные лица и представители общественности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости