Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 декабря 2016 года В Международный день борьбы с коррупцией полицейские провели профилактические беседы со школьниками

Борьбе с преступлениями коррупционной направленности в настоящее время уделяется особое внимание. Широкомасштабная работа в этом направлении ведется как сотрудникамиУправления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, так и сотрудниками других подразделений волгоградской полиции. В том числе одним из направлений этой работы является профилактика коррупционных проявлений.

О том, что же такое коррупция и как с ней бороться, полицейские рассказали кадетам лицея №9 Дзержинского района г. Волгограда. Инспекторы ГИБДД посетили учебное заведение в Международный день борьбы с коррупцией и провели со школьниками профилактические беседы. После встречи со старшеклассниками, которые приняли активное участие в оживленной беседе, полицейские встретились и с учащимися младших классов. Кадеты узнали о том, какие преступления можно назвать коррупционными, и какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления экономической направленности.

Аналогичное мероприятие провели для школьников и сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и ОГИБДД ОМВД России по Калачевскому району. Мероприятие под названием «Молодежь против коррупции!» прошло в СОШ № 1 г. Калач-на-Донусреди учащихся 9 специализированного класса МВД с углубленным изучением юридических дисциплин. Беседа прошла в рамках внеклассного занятия, в ходе которого стражи порядка рассказали школьникам о том, что такое коррупция. В конце мероприятия стражи порядка подвели итоги конкурса социальных плакатов на темы: «Коррупции- нет!», «Молодежь-против коррупции», «Честным быть модно и престижно!». Победители и участники конкурса получили заслуженные награды.

Проведение подобных профилактических мероприятий среди учащихся учебных заведений призвано повысить правовую грамотность подростков, позволяя сформировать в сознании старшеклассников законопослушную модель поведения в обществе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости