Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 декабря 2016 года Борьба без компромиссов

Костромские полицейские провели «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан.

Телефонная «прямая линия» стала центральным событием, в череде мероприятий, организованных сотрудниками костромской полиции и членами Общественного совета в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

На вопросы костромичей и жителей области на протяжении часа отвечали представители правого отдела, УЭБиПК, управления по работе с личным составом, службы собственной безопасности. За время работы «прямой линии» полицейские приняли 7 звонков.

В основном вопросы жителей региона касались профилактики коррупционных проявлений в обществе. Граждане интересовались, как можно уберечь себя и своих близких от вымогательства взяток, как отказать должностному лицу, требующему мзду, а также куда сообщать в случае выявления коррупционеров. Каждому позвонившему правоохранители дали исчерпывающие правовые консультации, разъяснили тонкости действующего законодательства.

В одном случае от бдительного костромича стражи порядка получили оперативно значимую информацию о факте коррупции. В настоящее время сведения переданы в заинтересованные подразделения для выяснения всех обстоятельств.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона, что сообщения о фактах взяточничества, превышения полномочий, коммерческого подкупа принимаются в органах внутренних дел на постоянной основе в круглосуточном режиме.

Помните! Борьба с коррупцией – общее дело! Не оставайтесь равнодушными, не поощряйте взяточников и вымогателей, оплачивая их «услуги»! Сообщить о коррупционных проявлениях можно по телефону доверия УМВД 397-555 или телефону дежурной части полиции 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости