Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2016 года В МВД по Республике Адыгея в День Героев Отечества почтили память погибших сотрудников полиции

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, состоялось сегодня в МВД по Республике Адыгея.

Оно прошло с участием руководства министерства, ветеранов органов внутренних дел, представителей общественности, сотрудников, родных и близких полицейских, погибших при выполнении служебного долга, учащихся полицейских классов и личного состава республиканского МВД.

На торжественное собрание также были приглашены командиры и сотрудники отдела войск Национальной гвардии РФ по Республике Адыгея.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Мурадин Брантов.

«В этот день мы чествует тех, кто, не щадя своей жизни, защищал нашу страну от врагов, кто в кровопролитных боях отстоял ее свободу и независимость. Дань уважения и признания, безусловно, заслуживают и те сотрудники органов внутренних дел, которые сегодня своей ежедневной ратной службой оберегают мир и покой людей», - подчеркнул Мурадин Брантов.

К собравшимся также обратились председатель Совета ветеранов МВД по Республике Адыгея Азмет Хутыз, председатель Совета Союза ветеранов Российского флота в Адыгее Меджид Тхагапсов и руководитель отдела Майкопской Адыгейской Епархии по связям с МВД протоиерей Александр Старченко.

Они отметили, что память о тех, кто проявил мужество и отвагу, до конца остался верным долгу нужно сохранять и передавать из поколения в поколение. Имена героев должны быть примером для всех поколений сотрудников органов внутренних дел.

Особые слова благодарности и поддержки полицейские высказали матерям погибших коллег Ирине Петровне Макаренко и Любови Николаевне Кравцовой. В 2012 году их сыновья Артем Гармаш и Вячеслав Кравцов геройски погибли в ходе боестолкновений с бандитами во время командировки в Республику Дагестан.

От Общественного совета при МВД по Республике Адыгея за достойное воспитание сыновей мамы героев были награждены Благодарностями.

В ходе мероприятия были продемонстрированы фильмы о деятельности полиции Адыгеи и героических страницах истории ведомства.

В завершении состоялось награждение сотрудников МВД по Республике Адыгея, отличившихся при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости