Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 декабря 2016 года Сотрудники полиции краевой столицы задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть Управления МВД России по г. Барнаулу обратился 42-летний житель города Барнаула, который сообщил, что неизвестные лица похитили у него сотовый телефон и денежные средства в размере 7000 рублей.

В ходе работы по данному заявлению сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший познакомился у ТЦ «Юность» с двумя женщинами, а после пригласил их к себе домой. После распития спиртосодержащей продукции хозяин квартиры уснул, чем и воспользовалась одна из новых знакомых. Путем свободного доступа незнакомка похитила сотовый телефон и денежные средства, после чего скрылась. Когда мужчина проснулся и обнаружил пропажу, незамедлительно обратился в полицию и смог точно описать приметы злоумышленниц.

В ходе оператино-разыскной работы сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №9 Управления МВД России по г. Барнаулу была установлена личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления 26-летняя жительница краевой столицы.

В настоящее время в отношении подозреваемой сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости