Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 декабря 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции и ветераны ведомства провели для подростков из Молодежного центра Урок мужества «Откуда приходят герои?»

В Молодежном центре Вяземского района прошел Урок мужества «Откуда приходят герои?», посвященный 75-й годовщине битвы под Москвой, Дню героев Отечества и Дню неизвестного солдата.

Мероприятие началось с гимна РФ и торжественного вноса флага РФ знаменной группой.

Среди приглашенных были кадетские классы школы № 1 г. Вяземский, участник боевых действий на северном Кавказе командир разведывательного отделения воздушно-десантных войск - командир взвода ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району капитан полиции Е.А. Письменный, воин интернационалист, воевавший в составе ограниченного воинского контингента в Афганистане – старший лейтенант милиции в отставке С.В. Парфенов и ветеран ОМВД РФ по Вяземскому району подполковник в отставке А.С. Афанасьев.

После просмотра видеоролика участники мероприятия вспомнили подвиги дивизии генерала Ивана Васильевича Панфилова под Москвой, 4-й роты во главе с политруком Василием Клочковым. Организаторы Урока напомнили ребятам о героическом бое пограничников на острове Даманский, о героях Афганистана и Чечни. Особое внимание уделили героям –современникам, живущим в районе.

Каждое воспоминание сопровождалось видеорядом и музыкальным сопровождением.

Благодаря таким встречам, на которых школьникам рассказывают о героях Великой Отечественной войны, участниках боевых действий в Афганистане и Чечне, о людях совершающих подвиги в мирное время ребята проникаются гордостью к Родине и землякам. И, возможно, среди участников мероприятия тоже появятся новые герои.

В завершении Урока подростки поблагодарили стражей правопорядка за увлекательное и необычное мероприятие и пообещали, что все полученные на нем знания обязательно передадут своим друзьям и членам семей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости