Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2016 года В Соль-Илецке полицейские навестили воспитанников детского дома

Начальник ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Александр Васильев в рамках месячника правовых знаний под девизом «Имею право, несу ответственность» навестил воспитанников детского дома

Начальник отдела полиции и старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних побеседовали с детьми на тему правового воспитания.

В целях воспитания правовой культуры, повышения уровня знаний несовершеннолетних в сфере защиты прав и интересов, формирования ответственного поведения в обществе, в период с 15 ноября по 15 декабря на территории Оренбургской области проводится месячник правовых знаний под девизом «Имею право, несу ответственность».

Ребята встречали полицейских округа в актовом зале. Александр Васильев поговорил с детьми о важных вопросах воспитания, поведения в обществе, о всей серьезности получения начального образования и дальнейшего поступления в учебные заведения, рассказав при этом об институтах МВД. Тему прав, обязанностей и ответственности человека обсуждали сообща. Ребята прекрасно знают всю ответственность за различные нарушения в поведении или за совершение противоправных действий. Многие воспитанники детского дома серьезно занимаются спортом и имеют не одну победу, как в районных, так и в областных соревнованиях. Испытал мастерство победителя районного и областного чемпионата по теннису Андрея Ибрагимова начальник отдела полиции. Поблагодарив за интересную игру Александр Васильев пожелал парню дальнейших побед не только в спорте, но и в учебе.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Лариса Нуреева, частый гость в детском доме, поэтому ребята охотно делились с ней своими переживаниями и мыслями по поводу неправильного поведения в обществе.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 07:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости