Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2016 года В Новоуральске состоялась акция «Не занимай чужое место»

Международный день инвалидов – дата, призывающая задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не равнодушен к мужеству, упорству, таланту и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. На сегодняшний день в РФ насчитывается около 12 миллионов инвалидов - людей с ограниченными возможностями, у которых навсегда или на длительный срок нарушены какие-то важные функции организма. Многие из них становятся таковыми по трагической случайности.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции города Новоуральска совместно с Автоклубом «Драйв» провели акцию «Не занимай чужое место». Мероприятие, направленно на разъяснение участникам дорожного движения вопросов, связанных с передвижением инвалидов. Цель акции - обратить внимание людей на то, что рядом с ними живут те, кто часто остаются незамеченными.

Рейд проводился около торговых центров города. Представители Автоклуба и сотрудники Госавтоинспекции раздавали водителям листовки, в которых было разъяснение ПДД о правилах парковки транспортных средств и административная ответственность за данное нарушение, а так же призыв к человечности по отношению к особенным людям и к их ограниченным возможностям. Граждане с пониманием отнеслись к данной акции и соглашались принять участие в ней, передавая листовки автолюбителям, ставившим свой автомобиль в местах, отведенных для стоянки транспортных средств для инвалидов.

Стоит отметить, что в подразделениях ГИБДД, оказывающих государственные слуги, категории граждан с ограниченными возможностями, могут получить ситуационную помощь. Дорожные полицейские при необходимости помогают им заполнить документы, пройти к нужному специалисту, прочитать информацию на стенде, посетителям с малой мобильностью помогут помочь войти в здание и подняться на нужный этаж.

Люди с ограниченными возможностями – такие же, как и любой из нас. Для общения или совместной деятельности с ними требуется соблюдение некоторых правил. Ценность и гуманизм любого общества проверяются тем, как государство относится к детям, старикам, инвалидам, к тем, кому особенно трудно в жизни, кто наиболее уязвим.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости