Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 декабря 2016 года В Приморье полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на почтовое отделение

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о преступлении, совершенном в отношении работника почты в селе Борисовка Уссурийского городского округа. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что в помещение почты вошел мужчина в медицинской маске и, угрожая оружием, потребовал у оператора передать ему денежные средства. Получив деньги, злоумышленник покинул почтовое отделение. Потерпевшая выбежала вслед за ним на улицу и запомнила цвет автомашины, на которой уехал подозреваемый, и несколько цифр государственного регистрационного знака.

Ориентировка была направлена всем наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС задержали автомашину и подозреваемого. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что данные денежные средства ему были нужны, чтобы раздать долги. Похищенные деньги и гладкоствольное оружие Сайга, принадлежащее подозреваемому и зарегистрированное в установленном порядке, были изъяты в ходе личного досмотра.

Установлено, что 33-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УФПС Приморского края сообщает, что происшествие не отразилось на обслуживании населения и работе почтового отделения. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

В результате профессиональных действий сотрудников полиции и службы безопасности филиала подозреваемый оперативно задержан. Сотрудники почтового отделения с. Борисовка не пострадали.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости