Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2016 года В Управлении по вопросам миграции открылся консультационный центр на базе центра обслуживания граждан Единого портала госуслуг

УМВД России по Омской области напоминает, что при регистрации на Едином портале госуслуг –

www.gosuslugi.ru

, пользователю открывается доступ ко всем имеющимся государственным услугам основных ведомств страны. В миграционной сфере, используя ЕПГУ, граждане могут получить следующие услуги:

-адресно-справочная информация;

-оформление внутренних и заграничных паспортов гражданина РФ;

- оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;

- регистрационный учет граждан РФ;

- оформление и выдача приглашений на въезд в РФ от физического лица.

Уже в 2017 году пользователи Единого портала смогут оплачивать федеральные госуслуги в электронном виде с 30% скидкой. Изменения коснутся таких видов популярных у населения госуслуг, как оформление заграничного паспорта и приглашения иностранному гражданину. Стоимость снизится не только для физических лиц, то есть граждан, но и для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.

Принятое в обработку заявление, рассматривается в течение одного рабочего дня. Сотрудник подразделения по вопросам миграции принимает решение о принятии его к исполнению, если форма заполнена правильно по всем пунктам. В личный кабинет гражданина приходит приглашение явиться в подразделение Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области для получения готового документа.

Зарегистрироваться на Портале можно в удобное для граждан время, из дома или офиса, используя при этом: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон. Подтвердить учетную запись пользователя с полным доступом ко всем электронным государственным услугам можно одним из способов:

- обратиться в Центр обслуживания (сведения о месте нахождения Центров обслуживания указываются на Портале государственных и муниципальных услуг при регистрации);

- получить код подтверждения личности по почте;

- воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Наиболее удобна регистрация пользователя непосредственно в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись. Один из таких центров открылся недавно на базе Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области (644009, г. Омск, ул. Лермонтова, 179 А, каб.110, тел.32-96-30). Для удобства граждан Центр расположен на первом этаже здания в непосредственной близости от поста охраны. Режим работы Центра обслуживания граждан: с понедельника по четверг с 09.00 - 13:00, 14.00 - 17.30; в пятницу с 9.00 - 13.00, с 14.00 – 16.45.

Для регистрации на Портале при себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (либо знать его номер), и данные о мобильном телефоне или электронной почте.

Для подачи заявления на Портал госуслуг необходимо подготовить документы, необходимые для заполнения форм заявлений, а также файл с фотографией (при необходимости). В случае успешного выполнения услуги заявителю достаточно однократно явиться в отдел по вопросам миграции по месту жительства, пребывания или фактического нахождения по индивидуальному времени, назначенному ему в личном кабинете Портала госуслуг (для сверки оригиналов с электронными версиями документов, направленных заявителем через Портал, и получения результата предоставления услуги).

Посещение отдела по вопросам миграции может и вовсе не потребуется, если выдача результата предоставления услуги допустима законодательством РФ в электронном виде.

Управление МВД России по Омской области призывает граждан активнее пользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получать необходимые госуслуги без потери времени и качества.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости