Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2016 года Заключен под стражу подозреваемый в совершении краж имущества автовладельцев

На протяжении месяца в отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску поступали заявления автовладельцев о хищении аккумуляторных батарей. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражи совершались поздно вечером или ночью из автомобилей отечественного производства, припаркованных у домов по улицам Арктической, Гусарова, Чернышевского и 5-ой Северной.

При осуществлении поквартирного обхода полицейские получили сведения о молодом человеке, находившемся ночью у машин пострадавших автовладельцев. Описывая его внешность, очевидцы называли серый пуховик, коричневые кроссовки и голубые джинсы с потертостями.

Установив наблюдение за подозреваемым, 23-летним жителем дома по ул. Арктической, оперативники задержали его во время совершения очередной кражи. В отделе полиции № 10 возбуждено 6 уголовных дел по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». По ходатайству дознавателя подозреваемый в их совершении взят под стражу. Данная мера пресечения была избрана в связи с тем, что в настоящее время в Центральном районном суде рассматривается уголовное дело по 9 фактам хищения аккумуляторных батарей, фигурантом которого является молодой человек. Общая сумма причиненного ущерба составила более 50 000 рублей. Похищенные аккумуляторы злоумышленник сдавал в пункты приема металла за 600 рублей.

Тайное хищение чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости