Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2016 года Сотрудники тюменской полиции провели для трудных подростков необычную экскурсию

В рамках проекта «Закон суров, но это Закон» двенадцать подростков группы «особого внимания» побывали на судебном заседании Калининском районном суде Тюмени. Организаторами этой необычной экскурсии выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. В зале суда огласили обвинительный приговор в отношении молодого человека, совершившего преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранения наркотических средств в крупном размере».

Как следует из материалов уголовного дела, с наркотическими средствами и психотропными веществами 20-летний тюменец знаком не понаслышке. С 13 лет молодой человек наблюдался в наркологическом диспансере в связи с употреблением токсических веществ. С возрастом, токсикомания переросла в наркоманию. Лечится дальше, и пытаться начать жить заново молодой человек не хотел. В августе 2015 года он был задержан сотрудниками полиции. При себе у молодого человека было обнаружено синтетическое наркотическое вещество. Как зачастую бывает в таких случаях использовать варианты развития событий «подбросили», «не мое - друга», «только что нашел» молодой человек не стал и полностью признал свою вину.

По решению суда, 20-летний тюменец признан виновным в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере.

Суд учел все обстоятельства и назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В период следствия молодой человек находился под подпиской о невыезде и был взят под стражу прямо в зале суда. Присутствовавшие на оглашении приговора подростки убедились, что за любое преступление следует наказание. Ребята сделали вывод, что любая пагубная привычка может привести на скамью подсудимых. После судебного заседания полицейские провели с детьми профилактическую беседу на тему «Ответственность за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и последствия употребления запрещенных веществ».

Сотрудники полиции призывают жителей Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любую информацию, связанную с совершением преступлений в этой сфере, круглосуточно можно сообщить по номеру телефона доверия 291-432 или оставить интернет-обращение на официальном сайте УМВД России по Тюменской области 72.мвд.рф в разделе «Контакты» «Прием обращений». Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости