Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 декабря 2016 года Автоинспекторами подведены итоги профилактического мероприятия «Водитель-должник»

На территории Республики Алтай сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями службы судебных приставов, проведено профилактическое мероприятие «Водитель-должник». Целью данного мероприятия является выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за правонарушения по линии УГИБДД.

В рейдовом мероприятии было задействовано 18 экипажей ДПС, 11 жителей региона были привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Также автоинспекторами было выявлено 92 нарушения ПДД, от управления транспортным средством отстранен один водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Задержано 4 водителя не имеющих права управления транспортными средствами. Правила применения ремней безопасности нарушили 9 водителей и пассажиров. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 10 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости