Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 декабря 2016 года Житель города Октябрьск подозревается в том, что обворовал магазин

В дежурную часть отдела полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» за помощью обратилась местная жительница 1966 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что стала жертвой преступления. Для выяснения деталей случившегося по адресу, указанному в сообщении, прибыли сотрудники полиции.

Инцидент произошел в в магазине, расположенном на улице Ульяновской в городе Октябрьск. В ходе работы на месте происшествия стражи правопорядка изъяли необходимые улики и опросили заявительницу. Полицейские выяснили, что магазин работает в круглосуточном режиме, в ночное время товар реализуется через небольшое окно во входной двери. По версии полицейских, именно через него злоумышленник и проник в помещение торговой точки, в тот момент, когда продавцы спали.

Похитив денежные средства в размере 22 тысячи рублей и сотовый телефон, преступник намеревался покинуть магазин, но в этот момент в дверь постучал покупатель, который разбудил одну из женщин. Чтобы не попасться, вор спрятался в шкафу. После того, как продавец отпустила клиенту товар, злоумышленник вышел из шкафа и на глазах у изумленных продавцов покинул магазин тем же путем, как проник внутрь. Спустя некоторое время потерпевише обнаружили пропажу наличности и средства связи.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к данному преступлению лиц, уже привлекавшихся к уголовной ответственности. В результате проделанной работы полицейские получили информацию, что кражу мог совершить местный житель 1984 года рождения. Оперативники установили место нахождения подозреваемого, после чего мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости