Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 декабря 2016 года В Усть-Лабинском районе направлено в суд уголовное дело по обвинению местных жителей в серии краж из автомобилей

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило несколько заявлений от местных жителей о пропаже имущества из их автомобилей. Злоумышленники похищали из машин аккумуляторные батареи, колёса, автомагнитолы, деньги и бензин. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к серии краж четверых местных жителей. Один из подозреваемых, 28-летний мужчина, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Правоохранители задержали подозреваемых по месту жительства. Похищенное имущество было обнаружено в доме одного из подозреваемых, изъято и возвращено законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Установило, что состав группы в каждом из семи фактов краж менялся, однако, все подозреваемые были знакомы между собой.

В настоящее время предварительное расследование окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции вменяемой подозреваемым ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости