Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2016 года Полицейские расследуют уголовное дело по факту мошеннических действий при покупке автомобиля через Интернет

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску с заявлением обратился 50-летний житель Кировского округа, который сообщил, что неизвестный гражданин под предлогом продажи автомобиля иностранного производства похитил у него 449 000 рублей, и скрылся.

Опросив потерпевшего, полицейские установили, что мужчина на одном из Интернет-сайтов увидел объявление о продаже автомобиля иностранного производства по цене в значительно ниже рыночной – 465 000 рублей. Когда покупатель связался по мобильному телефону с продавцом, якобы проживающем в г. Таре, последний попросил внести предоплату сначала в размере 4 000 рублей, затем еще 45 000 рублей. В дальнейшем заявитель с несколькими траншами перевел еще 400 000 рублей.

Получив данную сумму денег

«

продавец» перестал выходить на связь, и удалил объявление о продаже машины. После этого мужчина обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции в настоящее время принимаются все необходимые меры к

установлению

злоумышленника. В отделе полиции № 2 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Управление МВД России по Омской области предупреждает:

- не доверяйте незнакомым людям, которые просят Вас по мобильному телефону проделать операции с дебетовой или кредитной картой;

- ни в коем случае не переводите денежные средства неизвестным лицам, не проверив информацию;

- сообщите о полученном Вами телефонном звонке или смс-сообщении от неизвестных лиц своим родственникам;

- если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Своевременные действия позволят приостановить транзакцию и сберечь Ваши деньги.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости