Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2016 года В резиденции губернатора Челябинской области прошло вручение паспортов юным южноуральцам

В канун Дня Конституции РФ губернатор Челябинской области Борис Дубровский и начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД региона полковник полиции Светлана Селиверстова вручили паспорта 20 школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

Открывая торжественное мероприятие, глава Южного Урала обратился к юным гражданам РФ: «Этот документ закрепляет вашу неразрывную связь с Родиной, дарует права и наделяет обязанностями. Для всех нас это самое высокое звание: Гражданин РФ. Я желаю, чтобы каждый из вас выбрал по-настоящему верный путь в жизни. В полной мере реализовал свои способности и таланты во благо нашей страны. Принес радость и гордость в сердца родителей и педагогов»

.

Под аплодисменты присутствующих на торжестве родителей паспорта из рук главы региона Бориса Дубровского и полковника полиции Светланы Селиверстовой получили 20 школьников, занимающих активную жизненную позицию. Среди них – отличники, победители олимпиад по общеобразовательным предметам, спортсмены и артисты, выступающие за Челябинскую область. Вместе с заветной книжкой ребятам подарили путеводитель по Южному Уралу и фирменную обложку на документ.

В этот день юные жители региона, побывавшие на приеме у губернатора, стали участниками Всероссийской акции «Мы – граждане России». В рамках проводимой акции по всей стране проходят мероприятия с участием руководителей регионов, глав городов, а также полномочных представителей президента в РФ в федеральных округах. Ее цель – подчеркнуть важность понятия «гражданин» в сознании 14-летних подростков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости