Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 декабря 2016 года Красноперекопскими полицейскими задержан рецидивист, подозреваемый в совершении ряда новых преступлений

Сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский» задержан 23-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который подозревается в совершении серии преступлений, в том числе краж и грабежей.

Так, в ночное время суток, по имеющимся данным, злоумышленник выхватил у мужчины из кармана куртки портмоне с денежными средствами и банковскими картами.

Второй жертвой подозреваемого стала пожилая женщина, у которой он под предлогом продажи телефона вырвал из рук деньги в сумме две тысячи рублей.

Также молодой человек подозревается в совершении ряда краж мобильных телефонов, денежных средств и велосипедов у местных жителей.

В ходе проведения следственных действий установлена причастность задержанного к совершению 13 преступлений.

Часть имущества найдена полицейскими и возвращена законным владельцам под сохранные расписки.

Следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 158 (кража), ч.1 ст. 161 (грабеж), ч.1 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время задержанный арестован и отрабатывается на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости