Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 декабря 2016 года Житель Пензы подозревается в мошенничестве при продаже товаров через интернет

В полицию обратилась жительница Нижегородской области. Она сообщила, что неизвестные лица с ее банковской карты похитили деньги в сумме 37 тысяч рублей. По словам заявительницы, она разместила в интернете объявление о продаже газовой плиты. Через некоторое время на ее мобильный телефон позвонил мужчина, сказал, что готов приобрести товар и под предлогом перечисления задатка попросил сообщить номер банковской карты и код подтверждения, который поступит в смс-сообщении. После того, как заявительница передала запрашиваемые сведения, она обнаружила, что с ее счета списана вышеуказанная сумма.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе установили причастность к совершению преступления 30-летнего пензенца. Он был опрошен и признался в содеянном, пояснив, что деньги потратил на личные нужды.

По факту мошенничества отделом дознания ОП №2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе дознания была установлена причастность подозреваемого к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.

Уважаемые граждане! Если вы решили воспользоваться интернет-услугами при продаже товаров,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не сообщайте данные банковских карт – это во всех случаях мошенники.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости