Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 декабря 2016 года Кадеты профильного класса ГИБДД Твери приняли участие в обсуждении Детской декларации безопасности

Главная цель нового этапа акции «Дорога - символ Жизни» привлечь внимание широкой общественности к решению проблем на дорогах.

Особое значение в решении проблемы безопасности дорожного движения имеет своевременная подготовка детей к умению быстро и правильно оценивать, а также прогнозировать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

В рамках проведения урока безопасности сотрудниками Госавтоинспекции отдела ГИБДД по городу Твери, совместно с кадетами специализированного класса ГИБДД СОШ №16 проведен необычный урок безопасности дорожного движения. Курсанты школы, вспомнили Правила дорожного движения, ответили на вопросы, посмотрели обучающий фильм по безопасности дорожного движения.

Основные задачи мероприятия: повышение интереса учащихся к углубленному изучению ПДД; пропаганда значимости высокого уровня знаний ПДД; определение уровня знаний учащихся по основам безопасности дорожного движения в целях повышения эффективности профилактической работы по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма и формирование навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

В ходе урока кадеты обсудили все пункты Детской декларации безопасности. Ученики решили провести совместно с инспекторами разъяснительную работу по соблюдению ПДД в школе, а также принять участие в рейде «Детское кресло», где призвать родителей-водителей всегда пристегивать ремнями безопасности своих малышей.

Претворение положений Детской декларации, принятой на первом Всероссийском детском форуме безопасности, это новый этап акции «Дорога - символ жизни». Эмблема эстафеты - ромашка, которая в нашей стране является символом любви, внимания друг к другу и хрупкости жизни.

Главная цель эстафеты - заставить каждого задуматься о том, что лично он может сделать для безопасности на дорогах.

В завершении урока кадеты торжественно пообещали, что будут примером для своих сверстников и, всегда будут соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости