Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2016 года В Воронеже задержан подозреваемый в совершении серии краж имущества

В ноябре текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Воронежу обратилась 61-летняя местная жительница. Заявитель сообщила о краже дамской сумки, в которой находились денежные средства в размере 60 000 рублей, а также три сотовых телефона с прилавка магазина, расположенного на улице Ф. Энгельса. Аналогичные заявления поступили в полицию от нескольких жителей Ленинского района в начале декабря.

Поэтапно отрабатывая заявления о кражах, оперативники установили, что все преступления носят идентичный характер. Злоумышленник путем свободного доступа, совершал кражи денежных средств, сотовых телефонов, компьютерной техники. Полицейские смогли по крупицам составить приметы подозреваемого. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан по месту фактического проживания. Им оказался 23-летний ранее судимый за совершение хищений имущества. В отделе полиции задержанный признал сою вину в совершении четырех краж.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Стражами порядка устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости