Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии встретились с педагогами городского методического объединения

В «Гимназии № 6» города Ижевска состоялось заседание городского методического объединения педагогов школ, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Цель мероприятия - повышение эффективности деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие началось с выступления сотрудника Госавтоинспекции. Инспектор пропаганды довела до педагогического коллектива статистику аварийности, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, рассказала о результатах проведения мероприятий, посвященных «Всемирному дню памяти жертв ДТП», вручила благодарственные письма и дипломы участникам конкурсов и акций.

В ходе встречи полицейские совместно с преподавательским составом обсудили меры, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, обсудили организацию и проведение мероприятий в рамках «Месячника дорожной безопасности в школах города Ижевска», а также организацию и проведение школьных и районных конкурсов творческих коллективов «Веселый светофор».

Обучение учащихся Правилам дорожного движения, безопасным навыкам поведения на улицах и дорогах является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе, и только совместными усилиями ГИБДД, педагогов и родителей можно достичь главной цели – воспитания грамотного и сознательного участника дорожного движения, уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и сохранения их жизни и здоровья!

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости