Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2016 года Подведены итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

В МВД России определены победители конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!», который проводится с 2009 года при поддержке Общественного совета при МВД России.

Конкурс набирает все большую популярность среди детей сотрудников органов внутренних дел. Около 8 тысяч ребят в возрасте от 6 до 14 лет ежегодно принимают в нем участие. Самому младшему участнику, Ярославу Щукину из Мурманской области, в этом году исполнилось всего 3 года.

После проведения отборочных этапов в регионах более 200 рисунков были направлены в Москву для рассмотрения конкурсной комиссией.

Призеров выбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет. В состав жюри вошли: члены Общественного совета Павел Красноруцкий, Андрей Романенко и Юрий Шалимов, главный хранитель фондов Студии художников им. В.В. Верещагина МВД России Анастасия Лиховцева и начальник Постоянно действующей выставочной экспозиции, посвященной созданию и истории МВД России, Андрей Белодуб.

По сложившейся традиции объявление решения комиссии конкурса приурочено ко Дню Героев Отечества.

Победителями признаны работы Егора Орлова из Ульяновской области, Руслана Томилина из Республики Мордовия и Константина Романцова из Красноярского края.

Второе место – у Матвея Балыбердина из Кировской области, Кирилла Васина из Республики Мордовия и Дарьи Старченко из Республики Северная Осетия – Алания.

Третье место заняли житель Свердловской области Кирилл Дыков, Полина Кузнецова из Иркутской области и Софья Герасимова из Республики Карелия.

Также членами жюри конкурса отобрано 11 рисунков, которые будут размещены на сайте Общественного совета при МВД России. Посетители сайта и пользователи социальных сетей в официальных аккаунтах ведомства смогут проголосовать за понравившуюся им работу. По результатам голосования победитель получит приз зрительских симпатий.

Проголосовать можно здесь

«Оценивая рисунки детей, очень часто мы обращаем внимание на их внутреннее отношение к искусству. Отрадно, что ребята все больше вкладывают в свои творческие работы частичку души. На рисунках их родители-полицейские – это солнечные, приятные, улыбающиеся люди, защищающие граждан», – отметил член Общественного совета при МВД России Юрий Шалимов.

Лучшие работы, отобранные жюри, составят праздничную выставку, которая пройдет в фойе главного здания МВД России.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 16:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости