Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 декабря 2016 года Тверские полицейские предотвратили сбыт героина в крупном размере

В Твери сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие распространению запрещенных веществ, задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков.

Полицейские в ходе отработки оперативной информации задержали двух 18-летних жителей Твери. При личном досмотре, в присутствии понятых, у каждого из задержанных изъяты полимерные свертки с порошкообразным веществом светлого цвета в количестве 26 штук. Как установили эксперты-криминалисты, в свертках находилось наркотическое средство - героин, общей массой 5,68 граммов.

По версии следствия молодые люди сбывали наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки. После перечисления покупателями денежных средств на указанные лицевые счета, подозреваемые через сеть Интернет предоставляли им адреса тайных мест хранения запрещенных веществ.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Оба фигуранта задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворены в изолятор временного содержания.

Оперативники устанавливают канал поступления наркотиков в Тверской регион.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости