Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 декабря 2016 года «Дорогая» шутка

Полицейские г. Буй Костромской области «по горячим следам» установили подозреваемую в заведомо ложном сообщении о минировании здания отдела внутренних дел.

Звонок поступил на пульт дежурного МО МВД России «Буйский» в 4:35 9 декабря. Женский голос сообщил о том, что здание отдела полиции заминировано.

Немедленно по тревоге были подняты все спецслужбы города. Помещение отдела полиции обследовали кинологи и эксперты-криминалисты. По результатам проверки никаких следов присутствия опасных предметов обнаружено не было.

Одновременно с этим, оперативники приступили к установлению личности звонившей. В результате комплекса мероприятий, по подозрению в ложном сообщении была задержана и доставлена в отдел полиции 28-летняя жительница Буя. Девушка неоднократно попадала в поле зрения стражей порядка за ведение асоциального образа жизни, была лишена родительских прав и имела судимость за неуплату алиментов на содержание детей.

Правоохранителям «телефонная террористка» пояснила, что позвонила в отдел полиции ради шутки. Таким образом, буевлянка хотела развлечься после очередного застолья.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудниками органов дознания назначены фонетические экспертизы, результаты которых выступят доказательствами вины злоумышленницы. Решается вопрос о привлечении девушки к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости